নিজস্ব প্রতিবেদকঃ রাজবাড়ীতে চতুর্থ শ্রেণির এক ছাত্রীকে ধর্ষণের দায়ে শিক্ষক রবিউল ইসলামকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। বুধবার (১০ জানুয়ারি) দুপুরে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক শারমীন নিগার এ রায় দেন। এসময় আদালত তাকে আরও ২০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড অনাদায়ে ছয় মাসের কারাদণ্ড প্রদান করেন।
দণ্ডপ্রাপ্ত রবিউল ইসলাম রাজবাড়ীর বালিয়াকান্দি উপজেলার খালিয়া মধুপুর গ্রামের ওমর আলী শেখের ছেলে। তিনি ওই এলাকার পারিজাত এতিমখানা বৃদ্ধাশ্রম ও এতিমখানার শিক্ষক ছিলেন।
রাষ্ট্রপক্ষের কৌঁসুলী উমা সেন মামলার বরাত দিয়ে বলেন, ২০১৮ সালের সেপ্টেম্বর থেকে ২০১৯ সালের জানুয়ারি পর্যন্ত পারিজাত বৃদ্ধাশ্রম ও এতিমখানার চতুর্থ শ্রেণির ওই ছাত্রীকে জোরপূর্বক ধর্ষণ করে শিক্ষক রবিউল ইসলাম। একই প্রতিষ্ঠানের আরও কয়েকজন ছাত্রীর সাথেও তিনি একই ঘটনা ঘটিয়ে নির্যাতনের দৃশ্য ভিডিও ধারণ করতেন।
ঘটনা জানাজানি হওয়ার পর পারিজাত বৃদ্ধাশ্রম ও এতিমখানার ভাইস চেয়ারম্যান ফারুক আহমেদ বাদি হয়ে রবিউল ইসলামের বিরুদ্ধে মামলা করেন। পরবর্তীতে মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা আসামি রবিউলের বিরুদ্ধে আদালতে চার্জশীট দাখিল করেন। সাক্ষ্যপ্রমাণ শেষে আদালত রবিউল ইসলামকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড, ২০ হাজার টাকা জরিমানা ও অনাদায়ে আরও ছয় মাসের কারাদণ্ড প্রদান করেন।
বিডি প্রভাত/আরএইচ